ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Ривлин боится, что народ не пойдет на выборы

Ривлин боится, что народ не пойдет на выборы

Президент Израиля Рувен Ривлин утром 7 декабря выступил на Израильской Бизнес-Конференции, организованной деловым изданием Globes.

Президент опасается низкой явки избирателей на выборы, назначенные на март будущего года. С его точки зрения, в результате могут возникнуть "сбои в демократической системе".

Ривлин сказал: "Я надеюсь, что то, что было в прошлом не повторится в будущем. Я боюсь, что люди не пойдут на выборы, потому что они потеряли веру в правительство, в выборы, в систему. Люди могут сказать, что от демократии нет никакого толку".

Ривлин сказал: "Я надеюсь, что все пойдут на выборы с тем, чтобы выразить свое мнение. И я надеюсь, что политические лидеры осознают необходимость возврата к центризму".

Ривлина спросили, считает ли он, что с момента социальных протестов летом 2011 года положение в израильском обществе еще более ухудшилось. Ривлин ответил: "Эти социальные протесты привели к тому, что 57 членов Кнессета были заменены. Это кое о чем говорит. В то же время, те, кто был избран в Кнессет не обязательно осознавали важность занимаемых ими позиций и выражаемых ими мнений. Каждый пытался продвигать собственную агенду, и не всегда понимал, какие именно решения необходимы стране".

Ривлин добавил: "Люди чрезвычайно разочарованы, потому что выборы 2013 года изменили сам процесс избрания – но не привели к реальным изменениям".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK