РФ будет укреплять торговые отношения с Китаем

РФ будет укреплять торговые отношения с Китаем

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на фоне западных санкций Россия будет укреплять экономические и дипломатические связи с Китаем. Несмотря на это, полностью исключать предложения переговоров от Запада Москва не будет.

Лавров также отметил, что РФ сейчас занимается вопросами импортозамещения и устанавливает торговые связи только с "надежными" странами-партнерами.

"Мы должны выйти из какой-либо зависимости от поставок абсолютно всего с запада для обеспечения развития критически важных для безопасности отраслей, экономики или социальной сферы нашей Родины" - подчеркнул он.

По словам российского дипломата, такая переориентация позволит увеличить поступления в госбюджет и наконец-то начать развивать Дальний Восток и Восточную Сибирь.

"Теперь центр мирового развития переместился в Евразию. В настоящее время у нас самая разветвленная партнерская сеть в евразийском регионе. Мы должны опираться на нее в дальнейшем развитии нашей страны, ее транспортно-транзитных и логистических возможностей. Я убежден, что это правильный путь", - заявил Лавров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK