Ремонт Крымского моста будет завершен в ударные сроки

Ремонт Крымского моста будет завершен в ударные сроки

Строители завершили надвижку всех поврежденных пролетов автодорожной части Крымского моста, сообщает "Интерфакс". 

Завершили надвижку всех 4-х пролетных строений Крымского моста. На правой стороне автодорожной части заменили четыре пролета. Первый и второй пролеты уже находятся в проектном положении, на них ведутся работы по устройству деформационных швов. Третий и четвертый пролет тоже в ближайшее время будут опущены в проектное положение, и начнем следующий этап работ", - пишет "Интерфакс".

Как уточнили в Росавтодоре, все пролетные строения займут свое проектное положение на следующей неделе, после этого специалисты приступят к восстановлению поврежденных инженерных систем. В конце ноября здесь начнется укладка нижнего слоя асфальтобетона. В декабре на этом участке будет уложено два слоя асфальтобетона, смонтировано барьерное ограждение и нанесена разметка, после чего движение по правой стороне автодорожной части будет восстановлено. Сейчас уже идет подготовка к ремонту левой стороны мостового полотна. С заводов-изготовителей началась поставка новых партий металлоконструкций, специалисты приступили к укрупнительной сборке пролетов.

Полное восстановление ливневой канализации, кабельных конструкций, освещения и других инженерных систем поврежденного участка планируется осуществить уже после открытия движения.

Российские СМИ утверждают, что сохранение производственных связей и наличие подготовленной промышленной базы позволили более, чем вдвое, сократить изначально намеченные сроки восстановления сооружения.

Открыть движение по отремонтированной автомобильной части моста планируют до 20 декабря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK