Рейсы между Россией и Украиной будут прекращены

Рейсы между Россией и Украиной будут прекращены

Рейсы между Россией и Украиной будут прекращены в воскресенье, 25 октября, после того, как страны обменялись санкциями против авиакомпаний друг друга на фоне противостояния между ними, основной причиной которого является поддержка Москвой сепаратистов на востоке Украины.

Киев в прошлом месяце заявил, что намерен запретить прямые рейсы российских авиакомпаний с 25 октября, чтобы наказать их за полеты в Крым – полуостров, который Россия аннексировала у Украины в 2014 году.

Украинское правительство также запретило российским самолетам с военной техникой или войсками заходить в украинское воздушное пространство.

Кремль назвал этот шаг "очередным актом безумия" и быстро ответил, закрыв свое воздушное пространство для украинских авиакомпаний также с 25 октября.

Следует отметить , что хотя обе стороны выразили готовность говорить о снятии санкций.

Украинский министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил в пятницу, 23 октября, что консультации с российскими официальными лицами были проведены в Брюсселе и продолжатся в субботу, 24 октября.

Украина обвинила Россию в отправке оружия и войск, чтобы помочь промосковским сепаратистам в борьбе против украинских солдат на востоке страны, в конфликте, унесшем жизни более 8000 человек с апреля 2014 года. Россия отрицает свою причастность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK