Рецепт спасения от локдауна - домашняя госпитализация тяжелобольных

Рецепт спасения от локдауна - домашняя госпитализация тяжелобольных

Премьер-министр Нафтали Беннет и министр здравоохранения Ницан Горовиц согласовали “чрезвычайный план по предотвращению локдауна”.

План одобрен за считанные часы до начала заседания кабинета коронавируса, который должен будет принять тяжелые решения в связи с продолжающимся ростом числа тяжелобольных.

Целью плана является “увеличение приемной способности системы здравоохранения”. Это должно “отдалить, а возможно, и полностью отменить перспективу введения четвертого локдауна”.

Программа предусматривает увеличение штатного расписания больниц, увеличение числа коек в больницах и “смещение части заботы о больных на поликлиники больничных касс”. Предусматривается “домашняя госпитализация тяжелобольных в том случае, если им не нужны дыхательные аппараты”. Сценарий, в котором состояние тяжелобольного ухудшается в течение считанных минут, как это часто случается при коронавирусе, авторы программы не упоминают.

Также сообщается о том, что будут созданы летние лагеря для детей медработников, а сами медработников обеспечат отпусками.

Программа предусматривает усиление работы лабораторий, в том числе, в ночные смены и набор парамедиков.

Беннет и Горовиц договорились о распространении “зеленого стандарта”, практически, на все сферы жизни, и требования "зеленого стандарта" теперь будут распространяться и на детей  в возрасте с трех лет.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK