Реакция Израиля на атаку министра иностранных дел Швеции

Реакция Израиля на атаку министра иностранных дел Швеции

Политический и дипломатический мир Израиля остро отреагировали на очередную атаку шведского министра иностранных дел Марго Вальстрем на Еврейское государство. Напомним, известная своей антиизраильской риторикой глава внешнеполитического ведомства Швеции инициировала расследование "внесудебных казней" палестинцев в Израиле, о чем она заявила в ходе парламентского заседания 12 января.

Это не могло остаться без внимания в Израиле, где Министерство иностранных дел опубликовало коммюнике, в котором обвинило министра Вальстрем в поддержке терроризма и поощрении насилия своими безответственными и бредовыми заявлениями.

Министр науки, технологий и космоса Офир Акунис заявил, что расследование должно быть начато в отношении "назначения и занимания должности министра иностранных дел женщиной, которая так явно ненавидит Израиль".

Напомним, что ранее подобное заявление министра Вальстрем привело к тому, что глава израильского правительства Биньямин Нетаниягу отменил визит в страну своего шведского коллеги Стефана Левена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK