Развозов: Нынешняя редакция закона ударит по репатриантам

Развозов: Нынешняя редакция закона ударит по репатриантам

В преддверии обсуждения правительством "Основного закона", председатель комиссии по алие и абсорбции Константин Развозов (Еш Атид) поставил ударение на ущербе, который может нанести нынешняя редакция закона.

"Она прежде всего ударит по репатриантам из бывшего СССР, которые репатриировались в Израиль в рамках Закона о возвращении, но не являются галахическими евреями",- заявил Развозов.

"Закон навсегда оставит их гражданами "второго сорта", они никогда не смогут заключить брак в Израиле как все граждане страны и не смогут быть похороненными,как все граждане. Поэтому правительство не может утвердить Основной закон, пока не будет найдена подходящая редакция".

Развозов подчеркнул, что Основной закон необходим и что он уверен, что можно добиться результата, который обеспечит баланс между демократическими правами репатриантов и иудаизмом и не будет препятствовать интеграции репатриантов в израильское общество.

"Я требую не утверждать закон в нынешней редакции пока не будет найдено решение для людей, репатриировавшихся в Израиль в рамках Закона о возвращении", - заявил Развозов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK