Рауль Кастро встретился с Патриархом Кириллом

Рауль Кастро встретился с Патриархом Кириллом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро в рамках официального визита предстоятеля РПЦ в страны Латинской Америки, сообщает РИА Новости.

Патриарх Кирилл ранее уже трижды встречался с Раулем Кастро — 19 октября 2008 года на освящении храма в Гаване, 3 февраля 2009 года и 8 мая 2015 года — в Москве.

Патриарх сразу после встречи с Кастро также пообщается с кардиналом Хайме Лукасом Ортега и Аламино. Затем состоится встреча с Папой Франциском.

Отмечается, что обе встречи перед предстоящим диалогом с понтификом представляют особое значение. И Рауль и Фидель Кастро в юности прошли обучение в католическом колледже, а благодаря усилиям кардинала Ортега на Острове Свободы появилось католическое молодежное движение. В нем активное участие принимал и сам Фидель Кастро.

Визит патриарха Кирилла в Латинскую Америку проходит с 11 по 22 февраля, глава Русской православной церкви посетит за эти дни Кубу, Парагвай и Бразилию.

Также в пятницу в международном аэропорту Гаваны пройдет историческая встреча – впервые встретятся предстоятель Русской православной церкви и глава Римско-католической церкви.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK