Расследование Pegasus: нарушения со стороны полиции не найдены

Расследование Pegasus: нарушения со стороны полиции не найдены

Расследование использования шпионской программы Pegasus полицией Израиля показало, что нет никаких доказательств того, что полиция использовала программу незаконно. Об этом сообщает The Times of Israel.

"Нет никаких указаний на то, что полиция заразила телефон кого-либо из названных в СМИ программой Pegasus без постановления суда", - говорится в расследовании.

В рамках расследования был изучен список из 26 имен, которые, предположительно, были "мишенями" Pegasus. Эти имена упоминались в материале Calcalist о неправомерном использовании Pegasus израильской полицией. 

Расследование возглавил заместитель генерального прокурора Амит Марари. Оно проводилось при участии сотрудников ШАБАКа и "Моссада". Команда Марари представит результаты расследования юридическому советнику правительства Гали Баарав-Миара. 

The Times of Israel отмечает, что отчет Calcalist без источников привел как минимум к трем расследованиям, которые еще не выявили правонарушений, что "вызывает сомнения в правдивости отчета Calcalist". 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK