Рабинович: Украинские элиты заинтересованы в расколе страны

Рабинович: Украинские элиты заинтересованы в расколе страны

Политики Украины устали от дрязг и ссор и уже подсознательно готовы к тому, что страна будет разделена на две части, каждой из которых будет править своя группа. Причем, править на длительную перспективу. Такое предположение высказал кандидат в Президенты Украины Вадим Рабинович в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Бесконечная смена правительств сложна для них самих. Политикам кажется, что они приходят на века, они начинают обустраиваться, обрастать домами, строить перспективы собственного благополучия... Но тут приходят следующие, из другого региона, а этих – убирают. И так – постоянно. Это страшно обидно. Поэтому подсознательно эти элиты пришли к выводу, что удобнее всего один раз попрощаться друг с другом – и править долго", - озвучил свою версию Вадим Рабинович.

По его мнению, раскол страны может устроить политические элиты, если они договорятся, что одна группа правит одной частью Украины, другая – другой.

Аргументируя свое предположение, Вадим Рабинович отметил, что каждый раз, когда украинские политики вмешиваются в отношения "запад-восток", начинаются проблемы и противостояния.

"Когда обычные люди общаются между собой – все хорошо. Никто не делит на "львовских" или "донецких". Никто не делит на "украиноговорящих" и "русскоговорящих". Но как только это выходит на политический уровень – начинаются проблемы. Это специально привносится политиками, чтобы они могли править страной бесконечно", - резюмировал Вадим Рабинович.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK