Рабинович предлагает из Украины сделать Швейцарию

Рабинович предлагает из Украины сделать Швейцарию

Соблюдение нейтралитета и укрепление банковской системы позволят Украине стать такой же комфортной для бизнеса страной, как Швейцария. Такое мнение высказал кандидат в Президенты Украины Вадим Рабинович в интервью российскому радио "Эхо Москвы".

"Мы не можем без конца кормить себя за счет кого-то, ходить ко всем с протянутой рукой, поэтому нам нужно искать конкурентные преимущества, чтобы стать самостоятельным игроком на международной арене. Прежде всего, нужна прозрачная и сверхнадежная банковская система, в которую захотят вкладывать деньги", - отметил он.

По мнению Рабиновича, Украине необходимо использовать удачное географическое расположение, и доказать соседним странам как Запада, так и Востока, что хранить капиталы в нашей стране выгодно и безопасно.

"В России и Казахстане много людей, обладающих большими капиталами, которые хотят хранить деньги вне этих стран. Запад становится не очень приятен для них, и Украине нужно воспользоваться этим. Нам нужно стать "Швейцарией Восточной Европы", - резюмировал Рабинович, добавив, что для этого Украине по примеру Швейцарии необходимо сохранять нейтралитет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK