Пятилетка с РААМ ценой в 30 млрд шекелей

Пятилетка с РААМ ценой в 30 млрд шекелей

В соглашении с РААМ было решено, что Комитет по внутренним делам и охране окружающей среды будет разделен на два комитета - Комитет по внутренним делам и охране окружающей среды, Комитет по внутренней безопасности, а председателем Комитета по внутренним делам будет депутат от РААМ.

Другое правительственное соглашение будет работать над утверждением пятилетнего плана по сокращению разрыва в арабском, друзском, черкесском и бедуинском обществе с бюджетом в 30 млрд шекелей к концу 2026 года без ущерба для предыдущих правительственных решений. Также будет утвержден пятилетний план по искоренению насилия и преступности в соответствии с решением правительства.

Кроме того, партии РААМ были предоставлены следующие должности: заместитель министра в канцелярии премьер-министра, председатель комитета внутренних дел, заместитель председателя Кнессета и председатель Комитета по арабскому обществу.

В соглашении также говорится, что правительство будет работать над обеспечением адекватного представительства арабского общества на государственных должностях в государственной службе, в государственных компаниях, государственных корпорациях и над обновлением адекватного представительства на государственной службе.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK