Путин: у России нет агрессивных планов

Путин: у России нет агрессивных планов

Президент РФ Владимир Путин заявил об отсутствии у России намерения представлять угрозу для каких-либо стран и подчеркнул стремление Москвы к урегулированию спорных вопросов политическими средствами, сообщает Интерфакс.

"У нас нет, и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран", – сказал Путин на торжественном приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений.

Он добавил, что "Россия – это открытая миру страна, которая выступает за укрепление сотрудничества и партнерства со всеми, кто к этому готов".

Путин подчеркнул, что Россия видит немало рисков, в том числе в непосредственной близости от своих границ.

"Поэтому сильная, оснащенная современным оружием армия – это залог суверенитета и территориальной целостности России, это – гарантия мирной и спокойной жизни миллионов наших сограждан", – сказал президент.

Он заверил, что российские власти будут последовательно продолжать развитие Вооруженных сил, завершат начатые в последние годы структурные преобразования, которые повысят эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений.

Путин отметил, что сейчас активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны, существенно вырос боевой потенциал практически всех видов и родов войск.

При этом, в соответствии с госпрограммой вооружений, воинские арсеналы пополняются новейшими образцами вооружений и военной техники, авиации, подводных и надводных кораблей, сказал президент.

Он добавил, что увеличена поставка высокоточного оружия, боевых роботов и беспилотных летательных аппаратов, которые были представлены на форуме "Армия-2015".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK