Путин: появился шанс прекратить кровопролитие в Сирии

Путин: появился шанс прекратить кровопролитие в Сирии

Достигнутые договоренности о прекращении огня в Сирии с 27 февраля дали реальный шанс положить конец кровопролитию в стране, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

"Убежден, что согласованные с американской стороной совместные действия способны радикальным образом развернуть кризисную ситуацию в Сирии. Появился, наконец, реальный шанс положить конец многолетнему кровопролитию и насилию", — сказал Путин в своем заявлении в эфире Первого канала.

"Россия проведет необходимую работу с Дамаском, с легитимным руководством Сирии", — отметил президент, выразив надежду, что то же самое сделают и США со своими союзниками и группировками, которые ими поддерживаются.

Путин добавил, что в результате должен быть облегчен гуманитарный доступ ко всем нуждающимся сирийским гражданам.

Совместное заявление США, РФ и других стран группы поддержки Сирии в понедельник установило перемирие между войсками правительства Сирии и вооруженными группами оппозиции, которое должно наступить с 27 февраля, однако оно не будет распространяться на "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ) и другие формирования, признанные ООН террористическими.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK