Путин: Переворот в Украине был поддержан США и Европой

Путин: Переворот в Украине был поддержан США и Европой

Современные проблемы, связанные с Украиной и Крымом, вызваны отсутствием доверия в мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

"Вопрос о восстановлении доверия - это очень важный вопрос, вопрос всего экономического форума. Острые проблемы, о которых вы упомянули, связанные с Украиной, с Крымом - они как раз связаны с отсутствием такого доверия", - сказал президент.

"Откуда взялся украинский кризис? - задался вопросом глава государства. - Он возник потому, что президент Янукович отложил подписание договора об ассоциации с ЕС. Что за этим последовало? Государственный переворот, поддержанный нашими американскими и европейскими партнерами". "Что дальше? Хаос, и сейчас мы видим полномасштабную гражданскую войну", - подчеркнул президент.

Путин попросил мировое сообщество подходить к оценке событий в Крыму непредвзято. По мнению президента, Россия, присоединившая к своей территории украинский полуостров, обеспечила свободное волеизъявление граждан и не допустила на полуострове трагедии, подобной той, что произошла в Одессе.

"Если бы мы этого не сделали, то имели бы большие трагедии, чем те, что мы видим в некоторых городах Украины сегодня, например, в Одессе, где людей сожгли заживо в помещении. Пятьдесят человек сожгли, 50 - пропали без вести. Где они? Тоже убиты, на самом деле", - констатировал Путин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK