Путин назвал "преждевременным" трибунал по крушению Boeing

Путин назвал "преждевременным" трибунал по крушению Boeing

Создание международного трибунала по делу о крушении малайзийского Boeing 777 под Донецком является преждевременным и контрупродуктивным. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте.

"Путиным подробно разъяснена российская позиция относительно преждевременности и контрпродуктивности инициативы ряда стран, включая Нидерланды, по учреждению международного трибунала для уголовного преследования лиц, ответственных за уничтожение малайзийского авиалайнера", – говорится в сообщении.
Глава России призвал для начала завершить всестороннее расследование катастрофы.

"Для принятия решения о судебных механизмах и привлечении к наказанию виновных в этом преступлении необходима активная работа по завершению международного расследования, которое должно быть тщательным и объективным, носить независимый и всесторонний характер", — приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Путин также назвал недопустимыми "вбросы" в средства массовой информации версий катастрофы малайзийского Boeing 777. По его мнению, они носят "откровенно политизированный характер".

17 июля 2014 года под Донецком, Украина, потерпел крушение самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Все из 283 пассажиров и 15 членов экипажа, находившихся на борту, погибли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK