Путин: кризис в Сирии можно решить, усиливая госструктуры

Путин: кризис в Сирии можно решить, усиливая госструктуры

Для сирийского кризиса не существует иного решения, кроме как усиливать государственные институты и оказывать им помощь в борьбе с терроризмом. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, фрагмент которого в четверг продемонстрировал телеканал CBS. Полностью интервью выйдет в эфир в конце текущей - начале следующей недели.

По мнению Путина, любые действия, "нацеленные на уничтожение легитимного правительства (Сирии) создадут такую же ситуацию, которую вы можете наблюдать сейчас в других странах региона или в других регионах, например, в Ливии, где все государственные институты разрушены". "Мы видим похожую ситуацию в Ираке. И нет никакого другого способа разрешить сирийский кризис, кроме как усиливать эффективные правительственные структуры и оказывать им помощь в борьбе с терроризмом", - убежден глава российского государства.

При этом он указал на необходимость призывать их "к положительному диалогу с рациональной оппозицией" и к проведению реформ. Владимир Путин также подчеркнул, что "только сирийский народ в праве решать, кто и как должен управлять их страной".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK