Путин и Обама не пришли к общему мнению касательно Украины

Путин и Обама не пришли к общему мнению касательно Украины

В четверг между Президентом США Бараком Обамой и Президентом РФ Владимиром Путиным состоялся второй за последние шесть дней телефонный разговор, который продлился около часа, пишет РИА-Новости.

В данном разговоре Обама призвал Путина к тому, чтобы Президент России принял условия для потенциального дипломатического урегулирования ситуации на Украине, включая прямые переговоры России и Украины и ввод наблюдателей на украинскую территорию.

В ходе разговора Обама также заявил о том, что вторжение России на территорию Украины является нарушением суверенитета государства, а также территориальной целостности Украины, сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на источник из Белого дома.

После телефонного разговора с Президентом США, Путин, в свою очередь, высказал мысль о том, что взгляды США и России на кризис в Украине сильно разнятся.

По мнению российского президента, новые власти в Киеве, взявшие на себя управление страной в связи с конституционным переворотом, ввели “абсолютно незаконные решения, касающиеся Крыма, а так же восточных и юго-восточных регионов страны”.

“Россия не может игнорировать сложившуюся на Украине ситуацию и призывы о помощи со стороны местного населения. Мы действуем в соответствии с нормами международного права”, заявил Путин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK