Путин: G7 стала "клубом по интересам"

Путин: G7 стала "клубом по интересам"

Глава российского государства раскритиковал работу клуба ведущих государств мира. По мнению Владимира Путина, G7 стала лишь "клубом по интересам", передает РИА Новости.

Отвечая на вопросы журналистов в Италии, Владимир Путин отметил, что никаких отношений у России с G7 нет.

"У нас нет никаких отношений с "семеркой". Какие у нас могут быть отношения?" — заявил глава государства после встречи с премьером Италии Маттео Ренци.

При этом президент напомнил, что Россия, входя в G8, всегда старалась стимулировать обсуждение наиболее актуальных проблем. По мнению главы российского государства, тогда лишь Москва представляла "альтернативную точку зрения".

"Наши партнеры решили, что они в этой альтернативной точке зрения не нуждаются. Это их решение. Но это же не организация. Это так — клуб по интересам", - отметил Путин.

Президент России также пожелал "успехов" сложившемуся в "семерке" формату.

Напомним, 7-8 июня в Германии прошел саммит G7. В результате "семерка" продлила срок действия санкций в отношении РФ, а также пригрозила их ужесточением в случае нарастания напряженности в Донбассе. Позднее в Кремле также пообещали продлить свои ограничения, введенные ранее против ЕС и США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK