Прощальный визит Меркель в Израиль: что на повестке дня

Прощальный визит Меркель в Израиль: что на повестке дня

Ангела Меркель, которая вскоре покинет пост канцлера Германии, прибудет в Израиль с прощальным визитом уже в это воскресенье. 

В рамках своего визита Меркель встретится с израильскими лидерами, посетит Яд Ва-Шем и пообщается с предпринимателями и представителями сферы высоких технологий. 

Одна из запланированных встреч немецкого канцлера - с Нафтали Беннетом, премьер-министром Израиля. Ожидается, что Меркель и Беннет обсудят региональные вызовы и угрозы, в том числе Иран. 

Изначально канцлер планировала посетить Израиль в августе. Но визит был отменен в связи с событиями в Афганистане и выводе оттуда американских войск. 

В последний раз Ангела Меркель приезжала в Израиль в 2018 году. На протяжении своей политической карьеры она называла национальную безопасность Израиля "важнейшим приоритетом внешней политики Германии" из-за ответственности страны за Холокост. 

Когда в Израиле было сформировано новое правительство, Ангела Меркель одной из первых выступила с поздравлениями, заявив, что "Германию и Израиль связывает уникальная дружба, которую мы хотим еще больше укрепить". 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK