Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Айзин VS Лайтман

Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Айзин VS Лайтман

«Когда мне предложили подискутировать с Михаэлем Лайтманом, я лишь приподнял правую бровь. О чем мне с ним говорить? О каббале? О смысле жизни?? Но где я, и где каббала? И какой у жизни может быть смысл, если ты, измотанный после работы и пробок, возвращаешься домой, и над тобой нависают домашние заботы?! А в холодильнике – холодное пиво, и друзья уже по дороге.

Ну, скажите мне, где тут каббала, куда её всунуть так, чтобы не мешала жить?!» - так отреагировал известный скептик и пессимист, блогер и журналист Дмитрий Айзин на предложение провести беседу с профессором каббалистом Михаэлем Лайтманом.

17 февраля, в ближайшую среду, в 19:00 в прямом эфире на сайте zahav.ru  состоится их откровенная беседа. Айзин задаст "неудобные" и даже провокационные вопросы: что такое каббала - секта или наука, мистика или методика? Как биокибернетик стал каббалистом и почему? Что Лайтман считает самым большим грехом и корнем всех наших бед, от домашних до мировых? 

ИГИЛ - кто они? Варвары или эгоисты? Могут ли мусульмане изучать каббалу?

Недавно в Израиле отмечали День семьи. Многие вопросы будут посвящены отношениям между людьми и их влиянию на мировые процессы. Как относится каббала к однополым бракам? Почему женщине меньше нужно изучать каббалу? Почему семьи рушатся, происходит много разводов и можно ли это остановить?

Айзин хочет докопаться до правды, понять, есть ли вход в лучшую жизнь?

Он думает, что истина в вине, но Лайтман предлагает ответы извне. Найдет ли Дмитрий Айзин ответы на интересующие его вопросы? Что Михаэль Лайтман считает панацеей от всех бед? Существует ли прикладная каббала? Можем ли мы её использовать для улучшения жизни и как? Каким образом мы можем повлиять на свою жизнь, улучшить ее? И можем ли вообще?

У посетителей сайта zahav.ru будет уникальная возможность самим задать вопросы. 

*Михаэль Лайтман (философия PhD, биокибернетика MSc) - ученый-каббалист, профессор онтологии и теории познания, основатель и руководитель Международной академии каббалы – некоммерческой ассоциации, занимающейся научной и просветительской деятельностью в области каббалы

Источник: МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK