Прогноз Беннета: в ближайшее время – десятки тысяч зараженных COVID

Прогноз Беннета: в ближайшее время – десятки тысяч зараженных COVID


В Израиле происходит резкий рост заражения коронавирусом COVID-19 из-за штамма Omicron.

Такое заявление, открывая заседание правительства, сделал премьер-министр Нафтали Беннет.

"Число заразившихся, вероятно, вырастет вдвое, а затем вчетверо, в ближайшие дни. Даже если среди нас есть такие, кто предпочитает об этом не думать, очень скоро больше не смогут закрывать глаза на реалии. Уже в ближайшее время ежедневно будут появляться десятки тысяч новых зараженных", – подчеркнул Беннет.

По словам главы правительства, система здравоохранения готовится к новой волне и внимательно следит за поведением штамма Omicron в Южной Африке, США и Европе. Он подчеркнул, что цель остается прежней: позволить экономике быть функциональной, и при этом беречь тех, кто особенно уязвим.

"Наша политика и принимаемые меры будут адаптированы к состоянию заболеваемости и возможностям больниц. Наряду с ожидаемой нагрузкой на больницы, следует помнить, что также очень сложно с точки зрения логистики управлять ситуацией с ежедневным выявлением десятков тысяч новых инфицированных. Речь идет о цифрах, которых не знал мир, и мы тоже. Поэтому мы видим, например, большую нагрузку на пункты тестирования, и прямо сейчас работаем, чтобы найти решение вопроса. Подведу итог сказанному - в эти дни к нам приближается буря. Это будет сложно, но при правильном и ответственном поведении все вместе мы добьемся успеха", – добавил Беннет.
  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK