Президент Израиля совершит официальный визит в Лондон

Президент Израиля совершит официальный визит в Лондон

Президент Израиля Ицхак Герцог вместе с супругой Михаль совершат официальный визит в Лондон в это воскресенье, сообщает The Jerusalem Post.

В первую очередь, президент и его жена отправятся в Великобританию для участия в ужине, организованном фондом Genesis в память раввина и лорда Джонатана Сакса, который умер в прошлом году.

Кроме этого, Ицхак Герцог встретится с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, членами парламента и другими высокопоставленными лицами. Во время визита в Лондон Ицхак и Михаль Герцоги посетят специальную выставку футбольного клуба "Челси", посвященную еврейским олимпийским спортсменам, убитым во время Холокоста. 

Президент Израиля заявил, что рад совершить визит в Лондон, и отметил, что Израиль является одним из самых надежных союзников Великобритании. Ицхак Герцог добавил, что для него это будет своего рода "возвращением домой". Известно, что бабушка и дедушка израильского президента долгие годы прожили в Великобритании и у Ицхака Герцога там до сих пор есть родственники. 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK