Президент Германии высоко оценил "новый старт" в политике Израиля

Президент Германии высоко оценил "новый старт" в политике Израиля

Сегодня завершился трехдневный визит президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Израиль, сообщает Deutsche Welle.

Во время своего визита и после общения с израильскими лидерами Штайнмайер высоко оценил "новый старт" в политике Израиля - создание коалиции из восьми партий. 

Президент Германии заявил, что, по его мнению, коалиция в Израиле "привержена совместной работе над повседневными задачами". 

"Конечно, управлять страной, все еще испытывающей множество трудностей, связанных с "созвездием из восьми сторон", - непростая задача", - сказал Штайнмайер. 

В рамках своего визита президент Германии провел прощальную встречу с президентом Израиля, который скоро покидает свой пост. Вместе они посетили могилу первого премьер-министра Израиля Давида Бен-Гуриона.

Кроме этого, Франк-Вальтер Штайнмайер посетил Яд ва-Шем, где сказал, что страдания, которые причинила Германия, "наполняют нас болью и стыдом". 

В конце своего визита, Штайнмайер подытожил: "Неважно, насколько быстро мир меняется, мы сделаем все возможное, чтобы сохранить особую дружбу между Израилем и Германией. Германия продолжит поддерживать Израиль, а Израиль продолжит быть прекрасным другом Германии". 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK