Премьер Венгрии: терроризм и нелегальная миграция связаны

О наличии прямой связи между терроризмом и нелегальной миграцией в европейские государства заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, как сообщает ВВС.

В ходе своего официального визита в Румынию Орбан заявил, что нет никакой возможности выявиить террористов в "огромной толпе" мигрантов, прибывающих в Европу нелегально.

Лидер венгерских националистов также отметил, что из-за своей приверженности защите прав человека, ЕС не может защитить своих граждан от высокого уровня преступности и безработицы.

Ранее министр обороны Венгрии Чаба Хенде объявил о начале строительства стены на границе с Сербией. Как сообщает ВВС, правительство Венгрии хочет таким образом бороться с потоком нелегальных мигрантов.

Закончить строительство планируется до 1 декабря, а на работах будут задействованы более 900 человек. Как заявил премьер-министр, длина стены будет составлять 175 километров.

Следует отметить, что через Венгрию в более богатые страны Европы мигрирует более 100 тыс человек ежегодно. Как сообщает венгерский информационный портал index.hu, венгерское правительство закроет все лагеря беженцев, однако официального заявления от правительства пока не поступало.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK