Премьер Медведев пытается успокоить инвесторов

Премьер Медведев пытается успокоить инвесторов

Развитие импортозамещающих производств является одним из приоритетов для России, поскольку страна "слишком подсела на импортную иголку", цитируют российские СМИ слова премьер-министра Дмитрия Медведева на встрече с представителями инновационных территориальных кластеров.

"В отношении импортозамещения, вне зависимости от международного контекста и каких-то сложностей, которые испытывает наша экономика, — нам вообще этим нужно заниматься, потому что мы слишком подсели на соответствующую импортную иголку», — пояснил Медведев.

Премьер отметил, что потенциал России позволяет производить самостоятельно большой спектр товаров.

"Всего делать невозможно. Глобальная экономика, глобальные технологии развиваются, но очень многие вещи, которые мы покупаем, мы способны делать сами", — сказал Медведев.

Медведев также заявил, что Россия продолжит сотрудничество с зарубежными нефтегазовыми компаниями, никакие санкции не заставят уйти из страны тех, кто заинтересован в развитии своего бизнеса.

"Все будет нормально. Те, кто хочет с нами сотрудничать в любой сфере, будь то наука, производственная кооперация, инвестиции, которые помещаются в нашу экономику, — никуда они не денутся, потому что это совершенно нормальный процесс", — заверил премьер.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK