Премьер Канады признал Фиделя Кастро диктатором

Премьер Канады признал Фиделя Кастро диктатором

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, которого критикуют за теплые вспоминая о Фиделе Кастро, назвал, в конце концов, кубинского лидера диктатором.

На Трюдо обрушилась ярость и высмеивания в Сети после того, как он назвал Кастро "замечательным лидером" и выразил скорбь по поводу смерти "дольше всех правящего президента Кубы".

Многие из них быстро указали на то, что Кастро подавил инакомыслие, и не было никакой возможности для другого руководства для островной нации под его режимом.

В воскресенье, 27 ноября, Трюдо заявил, что его комментарий просто "отдал дань скончавшемуся бывшему главе государства", с которым Канада имела давние связи, а не замалчивал нелестную историю.

"Дело в том, что Фидель Кастро имел глубокое и продолжительное воздействие на кубинский народ", - заявил журналистам Трюдо во время телевизионной пресс-конференции на саммите Мадагаскар Франкофонии.

"Он, конечно, был ключевой фигурой и там, конечно, были серьезные проблемы вокруг прав человека, это то, о чем я говорю открыто, и что я выделяю".

На вопрос, считает ли он Кастро диктатором, Трюдо сказал: "Да".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK