ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Премьер Франции: О бойкоте Израиля не идет и речи

Премьер Франции: О бойкоте Израиля не идет и речи

Бойкот Израиля не стоит на повестке дня во Франции. Об этом заявил глава французского правительства Мануэль Вальс представительнице "Сионистского лагеря" Став Шафир, которая присутствовала на конгрессе правящей Социалистической партии в субботу.

"Франция не обсуждает бойкот и не будет бойкотировать Израиль. То, что действительно вызывает у нас опасения – это ситуация в секторе Газа и отсутствие прогресса в дипломатическом решении палестинского вопроса", - сказал премьер-министр Вальс, предупредив, что отсутствие мирного соглашения способствует становлению в регионе исламистских группировок, включая ISIS.

Став Шафир прилетела во Францию, представляя Израиль, для укрепления французско-израильских отношений. Она провела серию встреч с ведущими политиками страны, с которыми обсудила ряд важных вопросов.

"Я была рада услышать, что французский премьер поддерживает еврейскую общину Франции и Израиль, но многие другие высокопоставленные чиновники высказали свое разочарование в связи с отсутствием прогресса в мирном процессе. Многие из них говорят, что эта безвыходная ситуация мешает им становиться на защиту Израиля на мировой арене", - цитирует ее Jerusalem Post.

Она подчеркнула, что в этом виноват и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, чьи вербальные "зигзаги", касательно его приверженности дипломатическому решению палестинского вопроса, усугубляют положение страны в глазах западного мира.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK