Представитель Украины в ООН рассказал о русских наемниках

Представитель Украины в ООН рассказал о русских наемниках

В Организации объединенных наций не сомневаются в том, что боевики, действующие на территории Украины, имеют российское происхождение. Об этом заявил в интервью "Подробностям" представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

"Не просто российское происхождение, а то что они - граждане России - не вызывает сомнения", - подчеркнул дипломат. Также он отметил, что в ООН доминирует мнение о невозможности ведения переговоров с боевиками.

"В Организации объединенных наций есть четкий принцип: с террористами никакого диалога. Поэтому тут и ответ-то в общем-то понятен. Гиркин там и остальные - они же граждане Российской Федерации. Почему мы должны говорить именно с ними об урегулировании проблемы в Украине?", - заявил Сергеев. По словам Сергеева, сегодня в ООН многие возмущены поведением России, но при этом речь об исключении этой страны из организации не идет.

"Выводы конечно делают все, указывая России на недопустимость нарушения Устава ООН и процедурных вопросов Совета безопасности. Что касается реальности того, чтобы лишить Россию либо членства в ООН, либо членства в Совете безопасности, то в нынешней интерпретации Устава ООН это практически невозможно", - подчеркнул дипломат.

Также Сергеев сообщил, что в ООН положительно отреагировали на мирный план Петра Порошенко, у этого плана есть одобрение и понимание. При этом акцент делается на два взаимосвязанных пункта: первое - достичь мира, и второе - перейти к диалогу, что в конце концов должно принести стабильность и решение проблем, которые есть.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK