Председатель бундестага: Израиль должен жить без страха

Председатель бундестага: Израиль должен жить без страха

В среду, 24 июня, к депутатам Кнессета обратился председатель бундестага Норберт Ламмерт, который прилетел в Израиль с официальным визитом в рамках мероприятий, посвященных 50-летию дипломатических отношений между немцами и израильтянами. Политик говорил о праве Израиля на безопасные и признанные международной общественностью границы и призвал к созданию мирного и демократического палестинского государства.

"Израиль имеет такое же, как и его соседи, право жить в признанных миром границах, свободных от страха, террора и насилия. Но в то же время мы не можем игнорировать тот факт, что Израиль несет ответственность за ситуацию на палестинских территориях", - сказал Ламмерт.

По его словам гарантировать безопасность Еврейского государства и крепкий мирный договор сможет исключительно региональная инициатива по палестинской государственности.

"Я могу подтвердить, что на переговорах стоит поднимать многие вопросы. Но только не право Израиля на существование. С другой стороны, необходимо решить палестинский вопрос", - заявил председатель немецкого парламента.

Кроме этого, он отметил сам факт дипломатических отношений между Берлином и Иерусалимом, назвав их чудом, которое стало реальностью, благодаря экс-канцлеру Аденауэру и бывшему премьер-министру Израиля Давиду Бен-Гуриону.

В заключение своего выступления Норберт Ламмерт осудил акты антисемитизма в Германии, которые назвал позором и призвав немецкое правительство решительно бороться с этим явлением.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK