Посольство Ирана в Тель-Авиве оказалось неудачной рекламой

В начале этой недели гости и жители Тель-Авива стали очевидцами достаточно необычной картины: прямо в центре города появился баннер. Казалось бы баннер и баннер, немаленький, правда – высотой в 4 этажа. Но удивительным было написанное на нем: "Совсем скоро здесь откроется посольство Ирана в Израиле". И это при том, что Тегеран и Иерусалим разорвали дипломатические отношения после Исламской революции в 1979 году в Иране.

The Times of Israel сообщает, что те, кто успел позвонить по указанному на баннере номеру 03-3739000, слышали запись автоответчика на английском языке: "Салям, вы позвонили в посольство Ирана в Тель-Авиве. К сожалению, сейчас мы не можем ответить, но ваш звонок очень важен для нас, поэтому, пожалуйста, оставьте ваше имя и номер контактного телефона после звукового сигнала. Вам обязательно перезвонят".

За неделю данное явление создало настоящий переполох в израильских сообществах в соцсетях: кто же мог до такого додуматься – кто "открыл" посольство государства, которое не признает Израиль? Шутники это или просто активисты "за мир во всем мире"?

Правда всплыла в четверг, 27 августа. Данный баннер был частью рекламной кампании в поддержку комедии "Ядерный фалафель" о вооруженном конфликте между иранцами и израильтянами режиссера Дрора Шауля, премьера которой назначена на 10 сентября этого года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK