Посол Британии: Мы категорически против бойкота Израиля

Посол Британии: Мы категорически против бойкота Израиля

Вечером в понедельник, 26 октября, глава британской дипломатической миссии в Израиле Дэвид Куорри отреагировал на сообщение в издании The Guardian о том, что 343 британских ученых подписали петицию об академическом бойкоте израильских учебных и научных заведений.

В своем официальном заявлении, которое цитирует "Аруц Шева", Куорри заверил, что официальный Лондон выступает категорически против бойкота Еврейского государства.

"Британское правительство выступает решительно против призывов бойкотировать Израиль. Мы сохраняем глубокую приверженность развитию академических и научных связей с Израилем в рамках здорового партнерства между двумя нашими государствами.

Реальность демонстрирует нам быстро укрепляющиеся торговые и технологические связи между Британией и Израилем. Как сказал Дэвид Кэмерон, правительство Великобритании никогда не позволит тем, кто призывает к бойкоту Израиля, разрушить 60 лет обмена опытом и партнерства, что сделало наши государства еще сильнее", - утверждает британский посол.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK