Последний опрос: 62 мандата коалиции, 70% против компромисса по реформе
Согласно опросу, проведенному сегодня вечером, (воскресенье, 5 марта) на сайте 14-го канала, партия "Ликуд" на выборах может получить 32 мандата, "Еш Атид" - 22, А-Махане А-Мамлахти" - 15, ШАС - 11, "Яадут А-Тора" - 7, НДИ - 7, "Религиозный сионизм" - 6, "Оцма Йехудит" - 6.
На крайне левом фланге - "Хадаш-Тааль" с 5 мандатами, Раам с 5, и Мерец с 4. Согласно опросу, партия "Авода" вообще не преодолеет избирательный барьер, так же как и партия "Балад". Таким образом, правый блок получил бы 62 мандата, а левый - 58.
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу получил поддержку 48% опрошенных, Лапид - 24%, Ганц - 22%. На вопрос "должно ли правительство пойти на компромисс по правовой реформе" - 70% ответили "нет", и только 26% ответили "да".