Поселенцев травят дымом в Эфрате, они задыхаются

Поселенцев травят дымом в Эфрате, они задыхаются

Сжигание шин на незаконной свалке старых покрышек недалеко от поселения Эфрат приводит к загрязнению воздуха, опасному для здоровья местных жителей.

Об этом сообщила экологическая ассоциация "Ярок Ахшав", передает новостной канал "Аруц Шева".

Активисты поселения обратились к министру обороны Бени Ганцу, министру защиты окружающей среды Гиле Гамлиэль и другим высокопоставленным лицам с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию, опасную для жизни людей.

"В течение нескольких последних лет, к востоку от регионального Совета Эфрат в Гуш-Эцион функционирует незаконная свалка старых покрышек, на которой происходит сжигание шин. Насколько нам известно, это преступная индустрия, основной целью которой является извлечение металлов из шин. Незаконное сжигание производится на государственных землях, в пределах "Зоны С", которая находится под полным контролем государства Израиль", – сказано в письме.

По словам активистов, в этом районе сложилась чрезвычайно серьезная ситуация. Столб густого черного дыма наносит серьезный ущерб здоровью жителей и окружающей среде.

"Жители этого района страдают из-за дыма от удушья, которое испытывают круглосуточно. Вред от такого дыма напрямую связан с респираторными заболеваниями и повышенным риском онкологических заболеваний. Наносится непоправимый ущерб окружающей природной среде. В результате пожаров в атмосферу выбрасываются вредных веществ, изменяющих состав воздуха, они также просачиваются в землю, в поверхностные и подземные источники воды", – предупредили они.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK