Порошенко встретился с Путиным в Нормандии

Порошенко встретился с Путиным в Нормандии

Президент РФ Владимир Путин встретился с новоизбранным Президентом Украины Петром Порошенко во время мероприятий по празднованию 70-й годовщины высадки участников антигитлеровской коалиции в Нормандии, сообщает РАР со ссылкой на AFP.

Президент Франсуа Олланд, приветствовал гостей лично у входа в замок, передает Сегодня.ua.
Первой к Бенувилю прибыла королева Елизавета II с супругом, следом за ней к замку подъехал новоизбранный Президент Украины Порошенко.

Олланд тепло поприветствовал Порошенко, переговорил с ним несколько минут, прежде чем тот зашел в замок. Четвертой к завтраку прибыла канцлер ФРГ Ангела Меркель. Встретив Путина у входа в замок, Олланд вместе с ним зашел в замок. Всего участие в официальном завтраке от имени президента Франции принимает почти четыре десятка гостей.

На мероприятии в Нормандии у Порошенко и Путина была возможность переговорить в течении четверти часа.

После встречи в пресс-службе французского президента Олланда выразили надежду, что переговоры российского и украинского президентов должны стать шагом на пути к урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.

После встречи пресс-служба Олланда сообщила, что, как надеется французский президент, переговоры Путина с Порошенко должны проложить дорогу политическому урегулированию кризиса на юго-востоке Украины.

Согласно информации, предоставленной информационным агентством АР передает, Порошенко и Путин имели возможность обсудить признание результатов последних выборов в Украине, а также способ прекращения огня на тоерритории Донецкой и Луганской областей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK