Полиция продолжит аресты по делу об убийстве эритрейца

Полиция продолжит аресты по делу об убийстве эритрейца

Израильская полиция планирует дальнейшие аресты по делу о жестоком избиении эритрейца, которого по ошибке силы безопасности приняли за террориста во время атаки, произошедшей 18 октября на автовокзале Беэр-Шевы.

29-летний мужчина умер в больнице после того, как он был застрелен охранником, подумавшим, что он только что принял участие в теракте. Напомним, что в теракте погиб израильский солдат и еще 11 человек получили ранения. В то время как пострадавший корчился на полу, он неоднократно был избит разъяренной толпой.

Как сообщает израильский новостной портал Walla, на допрос были вызваны два солдата ЦАХАЛа и израильский гражданин, который участвовал в избиении мужчины, когда тот лежал на земле. Военная полиция участвует в расследовании.

Четверо подозреваемых в нападении, в том числе два члена израильской тюремной службы, были арестованы полицией за нападения при отягчающих обстоятельствах. Все четверо были освобождены под залог в четверг, 22 октября, и им было запрещено контактировать друг с другом.

Патологоанатом определил причину смерти эритрейца, как внутреннее кровотечение от огнестрельного ранения и неповторяющихся ударов в голову, которые он впоследствии получил при избиении.

Глава Пенитенциарной службы Израиля осудил предполагаемые действия своих сотрудников, заявив, что "насилие противоречит ценностям организации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK