Полиция хочет закрыть расследование против Герцога

Полиция хочет закрыть расследование против Герцога

Ввиду отсутствия весомых доказательств против лидера "Сионистского лагеря" Ицхака Герцога следователи рекомендовали закрыть расследование на счет незаконности финансирования его избирательной компании во время праймериз в "Аводе" в 2013 году, после которых Шелли Яхимович лишилась главенства в партии. Об этом вечером в воскресенье сообщили на 2 канале ИТВ.

Отмечается, что в канцелярии генерального прокурора Израиля продолжается обсуждение данного скандала, а принятие однозначного решения может занять пару недель. 17 апреля Герцога допрашивали.

Следствие ведет "Лахав 433" – спецподразделение израильской полиции, занимающееся расследованием преступления национального масштаба. Его представитель сказал, что окончательное решение о закрытии дела должно быть принято юридическим советником правительства Авихаем Мандельблитом, а до тех пор представители полиции от комментариев будут воздерживаться.

Герцог также отказался как-либо комментировать данный отчет, заявив лишь, что в течение всего расследования был уверен, что будет оправдан. Зато рекомендация полиции была с одобрением встречена в рядах парламентской фракции "Сионистский лагерь".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK