ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Полиция просила разрешить прослушку семьи Нетаниягу

Полиция просила разрешить прослушку семьи Нетаниягу

Множественные расследования по делам семьи Нетаниягу дали понять следователям, ведущим расследования, что у этой будет “много скидок”. В ходе следствия Биньямин Нетаниягу неоднократно жаловался на дискриминацию и плохое обращение со стороны следователей. Однако на самом деле большая часть действий, сопровождающих деликатные полицейские расследования, вообще не проводилась по делу бывшего премьер-министра.

Так, например, у семьи Нетаниягу не были конфискованы мобильные телефоны, документы и компьютеры как домашние, так и офисные. Бывший генеральный прокурор Авихай Мандельблит не дал разрешение на прослушку телефонов Яира и Сары Нетаниягу, охраняя частную жизнь бывшего премьера.

Бывший высокопоставленный сотрудник полиции сообщил Ynet, что полиция рассматривала мобильный телефон Авнера Нетаниягу как устройство, которым на самом деле пользовалась Сара.

“Мы постоянно говорили, что Сара имела нас ввиду на допросах. Мы не могли проверить ее телефон. Разрешения на изъятие или прослушку не было, и наши руки были связаны. А потом пришел Нетаниягу со своими обвинениями полиции. Он не оценил нашей деликатности, а вывернул все наоборот”.

В одном из комментариев Мандельблит сказал: “Я получал запросы на многие вещи, которые я не разрешал. Эти запросы вызывали во мне резкое противоречие. Полиция говорила, что я связывал им руки. А я был строг к правам личности, в том числе и в отношении Яира Нетаниягу. Я не дал одобрения на прослушку телефонов Сары и Яира. Также я не позволил прослушивать телефон премьер-министра, но ведь он мог говорить не только о разных вещах, но и о Ликуде. Меня критиковали за непреклонность”.


  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK