Полиции Израиля не хватает больше 1500 офицеров

Полиции Израиля не хватает больше 1500 офицеров

Полиции Израиля не хватает 1720 офицеров.

В частности, не хватает 566 патрульных, 322 следователей и 198 детективов и представителей других должностей, сообщает The Jerusalem Post.

Нехватка кадров приводит не только к закрытию полицейских участков, но и к неспособности полиции должным образом реагировать на преступления. Также это оказывает сильное давление на работающих полицейских. 

Это сказывается и на работе существующих участков. Так, в Ришон-ле-Ционе когда несколько лет назад население города составляло 180 000 человек, в полиции было 180 полицейских. Сейчас население почти удвоилось, а количество офицеров осталось неизменным.

Начальник полиции Израиля Коби Шабтай выступил в Комитете внутренней безопасности и заявил: "У нас не хватает офицеров, мы не можем предоставлять качественные услуги, как должна полиция. У командира смены в участке так много событий с таким небольшим количеством людей, что ему приходится расставлять приоритеты, на какие из них реагировать. Безопасность людей находится под угрозой".

Шабтай указал, что основной причиной невозможности набрать достаточное количество офицеров является заработная плата. Из офицеров, уволившихся со службы, 71% назвали своей причиной недостаточную зарплату, а от 42 до 49% указали на высокую рабочую нагрузку.

В свою очередь, заместитель уполномоченного по бюджету в министерстве финансов Амир Решеф заявил, что зарплата полицейских выше, чем в среднем по стране. Шабтай на это ответил: "Вы вводите общественность в заблуждение". 

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK