"Поджигать Ближний Восток, спокойно сидя в Тегеране, - с этим покончено" | Фото: Коби Гидеон, GPO.

"Поджигать Ближний Восток, спокойно сидя в Тегеране, - с этим покончено"


Ирану придется заплатить высокую цену за то, что он угрожает безопасности Израиля.

Такое заявление сделал премьер-министр Нафтали Беннет, посетив вместе с начальником генштаба ЦАХАЛа Авивом Кохави Северный военный округ.

"Поджигать Ближний Восток, спокойно сидя в Тегеране, - с этим покончено. Мы работаем над тем, чтобы поднять мировое сообщество, но в то же время знаем, как действовать в одиночку. Иран знает, какую цену приходится платить тому, кто угрожает нашей безопасности", – сказал Беннет.

Он также заслушал отчет о готовности ЦАХАЛа в этом секторе и ситуации в Ливане и Сирии.

"Сразу после нападения Ирана на корабль мы поделились имеющимися у нас разведданными с нашими партнерами в Соединенных Штатах, Великобритании и других странах. Ни у кого нет никаких сомнений в том, кто стоит за этим инцидентом, но мы для большей уверенности также предоставили веские доказательства. В то же время, к глубокому сожалению, представитель Евросоюза намерен присутствовать на инаугурации нового президента Ирана Раиси", – добавил Беннет.

По словам главы израильского правительства, Раиси является самым радикальным президентом Ирана, в связи с чем премьер-министр призвал Евросоюз прекратить говорить о правах человека и одновременно "отдавать дань уважения убийце, палачу, уничтожившему сотни противников режима".

"Что касается корабля и в целом иранского вопроса: мы работаем над тем, чтобы поднять мировое сообщество, но в то же время знаем, как действовать в одиночку. Иран знает, какую цену приходится платить тому, кто угрожает нашей безопасности. Иранцы должны понять, что невозможно спокойно сидеть в Тегеране и поджигать Ближний Восток. С этим покончено. Значительное увеличение оборонного бюджета, бюджета ЦАХАЛа, которое мы утвердили на этой неделе, отражает это. Против Ирана одних речей недостаточно. Нужен сильный ЦАХАЛ, для этого необходимо вкладывать много ресурсов, и мы это делаем", – констатировал Беннет.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK