"Почему суд не может принять показания Нира Хефеца"

"Почему суд не может принять показания Нира Хефеца"

Доктор Рафаэль Битон, преподаватель юриспруденции в Колледже Сапир, объяснил в интервью радио 103FM почему суд не может принять показания Нира Хефеца в качестве основания обвинительного заключения против бывшего премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Битон сказал: “Это случай, который нужно разбирать со студентами, чтобы показать, как нельзя строить обвинение. Все что мы знаем о показаниях Хефеца - и не только со слов самого Хефеца, но из других источников, ведет к тому, что все показания государственного свидетеля должны быть отвергнуты на основании тех указаний, который издал БАГАЦ в нескольких своих решениях. Следует отвергнуть не только показания Хефеца, но и те доказательства, которые он предъявил”.

Битон подчеркнул: “Если мы примем показания Хефеца, очень большая часть общества не примет приговор. Давайте представим себе свидетеля, желание которого давать показания - в 10 раз больше, чем у Нира Хефеца. Мы примем эти показания в случае, если на него давили в 10 раз сильнее, чем на Хефеца? Представьте себе мир, в котором пытают людей, и они в ходе этих пыток дают только верные показания. Вы готовы принять такой мир?”


Читайте нас в Telegram
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK