Почему Янукович до сих пор в России?

Почему Янукович до сих пор в России?

В министерстве иностранных дел России не смогли объяснить, почему бывший президент Украины Виктор Янукович до сих пор находится на территории РФ в нарушение закона, ограничивающего непрерывное пребывание на территории страны для иностранцев 90 днями в течение полугода.

Об этом сказал официальный представитель МИД России Александр Лукашевич в четверг на брифинге в Москве, передает "Укринформ".

"Насчет Виктора Федоровича Януковича - здесь мне трудно давать какие-то комментарии, поскольку человек в свое время обратился с просьбой об обеспечении его личной безопасности, и такие гарантии и возможности были предоставлены. Что касается трехмесячного срока, я должен свериться с нашими экспертами по законодательству и уточнить. Наверно, мы дополнительно сможем вас проинформировать на этот счет", - сказал Лукашевич.

Как сообщалось, экс-президент Украины бежал из резиденции "Межигорье" под Киевом 21 февраля, потом скрывался на востоке страны и в Крыму, а 28 февраля дал первую пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK