"По просьбе американцев": Израиль лишился своего самого мощного оружия

"По просьбе американцев": Израиль лишился своего самого мощного оружия


Израильский журналист Яаков Бардуго утверждает, что из-за трусости и тупости политического руководства страны Израиль лишился своего самого “мощного оружия” - возможности проведения масштабных кибер-операций.

По словам Бардуго, возможности Израиля в этой сфере основывались на работе нескольких десятков частных компаний. Их единственным заказчиком было государство, и они ничего не могли продавать  без разрешения военно-политического истеблишмента. Речь идет об “оружии меняющем баланс сил”.

Израиль пользовался этим оружием - и в политической, и в военной сфере, но потерял это преимущество год назад из-за “просьбы американцев”. 

Бардуго говорит: “Разведывательные органы - ШАБАК, Моссад, 8200 опираются на частные компании. Министерство обороны запретило продажу этого наступательного оружия 100 государствам из 136 с которыми поддерживаются торговые отношения. Это привело к краху трех компаний, но важнее этого - то оружие, которое было в наших руках  - исчезло. Это все равно, что потерять ядерные возможности”.

Бардуго также утверждает, что соответствующие разрешения были отозваны у нескольких десятков компаний, что привело к “краху целой отрасли” и оттоку специалистов за границы. Бардуго прямо обвиняет в произошедшем министра обороны Бени Ганца, “поддавшегося на давление американцев”.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK