Первый зарубежный вояж Порошенко совершит в Польшу

Первый зарубежный вояж Порошенко совершит в Польшу

Новоизбранный президент Петр Порошенко 3-4 июня посетит Польшу для участия в мероприятиях по случаю 25-й годовщины первых демократических выборов в этой стране.

Об этом на брифинге сказал директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

"3-4 июня новоизбранный президент Украины Петр Порошенко совершит свой первый заграничный визит в Республику Польша, в рамках которого примет участие в мероприятиях по случаю 25-й годовщины демократических преобразований в Польше", - сказал Перебийнис.

Дипломат сообщил, что Порошенко примет участие в церемонии вручения "Награды солидарности" украинскому политическому и общественному деятелю, депутату Верховной Рады от фракции "Батькивщина" Мустафе Джемилеву.

По словам Перебийниса, программа визита предусматривает встречи Порошенко с президентами Польши Брониславом Коморовским, Франции - Франсуа Олландом, Германии - Йоахимом Гауком, а также секретарем Государственного департамента США Джоном Керри.

"Также 4 июня в Варшаве запланирована встреча новоизбранного президента Петра Порошенко с Президентом США Бараком Обамой", - добавил Перебийнис.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK