Пелоси: "США гордятся нерушимой связью с Израилем"

Пелоси: "США гордятся нерушимой связью с Израилем"

Спикер Палаты представителей Конгресса США Ненси Пелоси поздравила Израиль с Днем Независимости.

"Сегодня американцы присоединяются к празднованию одного из величайших политических достижений 20-го века. Семьдесят четыре года назад создание Израиля на библейской родине еврейского народа зажгло маяк надежды для миллионов людей после ужасов Второй мировой войны", - говорится в заявлении Пелоси.

Спикер продолжила: "Соединенные Штаты очень гордятся нашей нерушимой связью с Израилем, скрепившейся всего через несколько минут после его основания и основанной как на взаимной безопасности, так и на общих ценностях". 

Ненси Пелоси также упомянула недавний Саммит в Негеве и высказалась по поводу решения о двух государствах.

"Исторический саммит в Негеве в этом году стал многообещающим шагом на пути к реализации Авраамских соглашений. И, как подтвердила Палата представителей в нашей резолюции 2019 года, мы по-прежнему привержены обеспечению справедливого и прочного решения о создании двух государств. Демократы Палаты представителей будут продолжать работать вместе с администрацией Байдена, чтобы сохранить прочное партнерство между США и Израилем, которое продвигает демократические ценности для будущих поколений", - сказано в заявлении Пелоси. Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK