Парижский террорист еще месяц назад торговал наркотиками

Парижский террорист еще месяц назад торговал наркотиками

Амеди Кулибали, мусульманский террорист, убивший женщину- полицейскую и четырех еврейских заложников в Париже на прошлой неделе, имел сообщника.

По сообщениям во французской прессе, прошлой ночью был обнаружен дом в пригороде Парижа, который Кулибали снял за неделю до терактов. В доме найден впечатляющий арсенал оружия последних моделей - три автомата Калашникова, автоматический пистолет, разные виды гранат, гранатомет, промышленная взрывчатка.

В доме, кроме оружия, найден скутер, на котором передвигался четвертый террорист - сообщник Кулибали.

Французская полиция сейчас занята изучением источников денег и снабжения трех убитых террористов. По ее оценке, в подпольную сеть входили еще шесть человек, мужчин и женщин, каждый из которых "чрезвычайно опасен".

С помощью скутера удалось идентифицировать четвертого человека - помощника Кулибали. Его личность пока не называется, но известно, что у него - богатое криминальное прошлое. Предполагается, что ему удалось бежать в Сирию.

Бывшие дружки Кулибали на допросах сообщили, что тот продолжал продавать гашиш и марихуану на улицах Парижа всего месяц назад. Одновременно сообщается, что братья Коаши торговали поддельными спортивными товарами китайского производства. Кроме того, Кулибали получил от одной из французских инвестиционных компаний потребительский кредит в размере 6 тысяч евро в начале декабря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK