Папа Римский призвал преодолеть равнодушие к страдающим

Папа Римский призвал преодолеть равнодушие к страдающим

Папа Римский Франциск в своем первом новогоднем послании в пятницу, 1 января, призвал людей на борьбу со страданиями, несправедливостью и насилием в мире путем преодоления безразличия к страдающим людям.

Безопасность была на высшем уровне. Полиция проверила сумки людей за несколько кварталов от площади Святого Петра и около 10000 человек прошли через дополнительный досмотр подобный тем, что в аэропортах, чтобы попасть в базилику Святого Петра и услышать мессу Папы Римского Франциска.

"Мы спрашиваем, как долго человек будет продолжать сеять насилие и ненависть в нашем мире, пожиная невинных жертв ... мы наблюдаем орды мужчин, женщин и детей, бегущих от войны, голода и преследований, готовых рисковать своей жизнью, чтобы просто добиться уважения к их основным правам ", - заявил Папа Римский Франциск.

В своей проповеди он призвал людей преодолеть то, что он назвал "распространением страданий" путем "строительства все более справедливого и братского мира, мира, в котором каждый человек и каждое существо может жить в мире, в гармонии первоначального творения Божьего".

79-летний Папа Римский Франциск выглядел хорошо, несмотря на то, что провел много публичных выступлений в преддверии Рождества и Нового года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK