Папа Римский предостерег о популистских лидерах, как Гитлер

Папа Римский предостерег о популистских лидерах, как Гитлер

В свете того, что президент США Дональд Трамп был приведен к присяге, Папа Римский Франциск предостерег о популистских лидерах, таких, как Гитлер.

Понтифик дал интервью испанской газете El Pais, предупреждая, что такие лидеры как Трамп злоупотребляют гражданским судом во время кризиса.

"Когда я начал слышать о популизма в Европе, я не знал, что делать с ним, я заблудился, пока я не понял, что оно имеет разные значения. Кризисы вызывают страх, тревогу", - сказал Папа.

"На мой взгляд, самый очевидный пример европейского популизма - это Германия в 1933 годах. После немецкого политического и военного деятеля Пауля фон Гинденбурга, после кризиса 1930 года, когда Германия была сломлена, она должна была подняться, чтобы найти свою идентичность, лидера, кого-то, способного восстановлению характера государства, и был молодой человек по имени Адольф Гитлер, который сказал: "Я могу, я могу".

"И все немцы голосовали за Гитлера. Гитлер не воровал власть, его люди голосовали за него, а затем он уничтожил свой народ", - подчеркнул Папа Римский.

Папа Римский Франциск добавил, что было естественно для людей желать восстановить свою идентичность, но так же важно, как и всегда, поддерживать открытый диалог со своими соседями.

Ранее в прошлом году, Папа поставил под сомнение христианство Трампа из-за его позиции кастельно границ и иммиграции.

Несмотря на сильно сформулированное предупреждение, Папа настаивал на том, что мир должен "подождать и посмотреть", прежде чем судить Трампа и посмотреть, как он сыграет свою роль.

Папа Римский Франциск сказал: "Я не люблю опережать себя и судить людей преждевременно".

"Мы увидим, как Трамп действует, что он делает, и тогда у меня будет свое мнение. Но бояться или радоваться заранее из-за чего-то, что может произойти, на мой взгляд, совершенно неразумно".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK