Палестинское правительство присягнет в понедельник

Палестинское правительство присягнет в понедельник

Палестинское правительство национального единства будет приведено к присяге в понедельник, сообщает Maan со ссылкой на палестинского чиновника.

Спор между ХАМАСом и ФАТХом о назначении министром иностранных дел был решен после того, как было решено, что Рияд аль-Малики сохранит за собой свой пост.

Кроме того, сообщалось, что нынешний премьер-министр ПА Рами Хамдалла также останется во главе правительства национального единства.

На прошлой неделе, Бассем Наим, советник премьер-министра ХАМАСа Исмаила Ханийе заявил, что палестинское правительство национального единства будет объявлено в ближайшие дни.

"Мы ожидаем, что правительство объявит (Аббас) в начале следующей недели", сказал он, добавив, что затем будет представлено палестинскому парламенту для вынесения вотума доверия.

Комитету, который будет сформирован, поручат восстановление инфраструктуры безопасности, как на Западном берегу, так и в секторе Газа.

ХАМАС и ФАТХ достигли договоренности по именам министров, которые будут служить в новом правительстве палестинского единства, заявил на прошлой неделе заместитель главы политбюро ХАМАСа Муса Абу Марзук.

По его словам, договоренность была достигнута в ходе обсуждений на прошлой неделе между двумя сторонами в секторе Газа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK