Пакистан "пристально следит" за поездкой Моди в Израиль

Пакистан "пристально следит" за поездкой Моди в Израиль

Пакистан внимательно следит за историческим визитом премьер-министра Индии Нарендры Моди в Израиль, поскольку данная поездка может иметь серьезные последствия для стратегической стабильности в регионе Южной Азии.

Хотя пока, что власти Пакистана официально не комментировали двусторонние визиты глав правительств Израиля и Индии.

Об этом сообщает пакистанская англоязычная газета The Express Tribune.

"Израиль давно является крупным поставщиком оружия и другого оборонного оборудования в Индию, а соответствующие сделки сознательно держались в тайне с обеих сторон. Тем не менее, обе страны теперь более открыты и публично говорят о более тесном сотрудничестве в сфере обороны", - говорится в статье еженедельника.

В интервью The Express Tribune эксперт по вопросам обороны генерал-лейтенант Амджад Шоаиб отметил, что Индия в выигрыше от тесных связей с Израилем в сфере обороны.

С другой стороны эксперт по международным делам заявил, что растущее сотрудничество между Израилем и Индией в сфере обороны будет нарушать стратегический баланс в регионе.

Профессор Университета Каид-и Азама считает, что поддержка Израиля может стать стимулятором продвижения ракетной программы Индии, что в свою очередь может подорвать политику минимального надежного сдерживания, которой придерживается Пакистан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK